2019-2020

Setembro Resultados Cartaz
7 - Torneio de Abertura (OPEN/VETS/SUB 19)

Organizador: Nuno Miguel R. Silva
(sporting.futebolmesa@gmail.com)
Resultados
21 - Open Nacional dos Descobrimentos

Organizador: - Os Belenenses - Sérgio Ramos, Luís Silva (futebolmesa@osbelenenses.pt)
Resultados
Outubro
5 - Open Nacional - SCP (Prova adiada para dia 12 de Outubro)

Organizador: Nuno Miguel R. Silva
(sporting.futebolmesa@gmail.com)
26 e 27 - Liga Europa (Lisboa) - FISTF

Organizador: - Os Belenenses - Sérgio Ramos, Luís Silva (futebolmesa@osbelenenses.pt)
Novembro
16 - 17 - Open Internacional de Estepa
30 - Campeonato Nacional Absoluto (1º/2º/3ºdivisões) 1º Volta

Organizador: CFS /CFB- Miguel Castro (futeboldemesa.cfsassoeiros@gmail.com)
Dezembro
1 - Campeonato Nacional de Equipas - 1ª Volta

Organizador: Ricardo Pavão
(ricardompavao@gmail.com)
14 - Open Nacional de Natal CP Sporting

Organizador: Nuno Miguel R. Silva
(sporting.futebolmesa@gmail.com)
Janeiro
4 - Open Nacional dos Reis

Organizador: Os Belenenses - Sérgio Ramos, Luís Silva
(futebolmesa@osbelenenses.pt)

11 - Open Nacional Aniversário Orfeão da Foz do Douro

Organizador: Fernando Laranjeira
(nandolaranjeira@sapo.pt)
25 - Taça Portugal Individual

Organizador: Os Belenenses - Sérgio Ramos, Luís Silva
(futebolmesa@osbelenenses.pt)
26 - Taça Portugal Veteranos / SUBS / FEM

Organizador: CFS - Miguel Castro (futeboldemesa.cfsassoeiros@gmail.com)
Fevereiro
7 e 8 - Open Internacional CF Sassoeiros

Organizador: CFS - Miguel Castro (futeboldemesa.cfsassoeiros@gmail.com)
16 - Satelite Internacional da Cantabria

21 - 22 - Open Nacional Aniversário APS - Ind (16) e Equipas (17)

Organizador: Ricardo Pavão
(ricardompavao@gmail.com)
Março
7 - Camp. Nacional Categorias - Sub 12 Sub 15 e Feminino Vets e Sub19

Organizador: Zarco - José Santos
(jose.santos@aearc.pt)
21 - Campeonato Nacional Absoluto (1º/2º/3ºdivisões) 2º Volta

Organizador: NS SACAVÉM/ Nuno Miguel R. Silva
(sporting.futebolmesa@gmail.com)
22 - Campeonato Nacional de Equipas - 2ª Volta

Organizador: Ricardo Pavão
(ricardompavao@gmail.com)
Abril
4 - Open Nacional - Sassoeiros

Organizador: CFS - Miguel Castro
(futeboldemesa.cfsassoeiros@gmail.com)
18 - 19 - Open Internacional de Valência

25 - 26 - GP Internacional de Portugal - Os Belenenses

Organizador: Os Belenenses - Sérgio Ramos, Luís Silva
(futebolmesa@osbelenenses.pt)
Maio
9- Open Nacional de Oeiras

Organizador: Zarco - José Santos
(jose.santos@aearc.pt)
23 - Livre
Junho
6 - Olisipiadas de Lisboa

DIvulgação
7 - Camp. Nacional OLD SUBBUTEO

Organizador: Os Belenenses - Sérgio Ramos, Luís Silva
(futebolmesa@osbelenenses.pt)
13 e 14 - Liga Espanhola Equipas - Moralzarzal ( Madrid)
20 - IV Open Nacional Nocturno

Organizador: CFS - Miguel Castro
(futeboldemesa.cfsassoeiros@gmail.com)