2018-2019

Setembro Resultados Cartaz
22 - Open Nacional NS Sacavém

Organizador: Nuno Miguel R. Silva
(sporting.futebolmesa@gmail.com)
Resultados

Outubro
13 - Open Nacional dos Descobrimentos

Organizador: - APS/Os Belenenses - Sérgio Ramos, Luís Silva (futebolmesa@osbelenenses.pt)
Resultados
Novembro
17 - TAÇA ATLÂNTICO - Torneio Internacional de Futebol de Mesa (Portugal/Brasil)

Organizador: - APS/Os Belenenses - Sérgio Ramos, Luís Silva (futebolmesa@osbelenenses.pt)
24 - Campeonato Nacional Absoluto (1º/2º/3ºdivisões) 1º Volta

Organizador: CFS /CFB- Miguel Castro (futeboldemesa.cfsassoeiros@gmail.com)
Resultados
25 - Campeonato Nacional de Equipas - 1ª Volta

Organizador: CFS - Miguel Castro (futeboldemesa.cfsassoeiros@gmail.com)
Dezembro
8 - Taça de Portugal de Veteranos - Orfeão

Organizador: Fernando Laranjeira
(nandolaranjeira@sapo.pt)
15 - Open Nacional de Natal CP Sporting

Organizador: Nuno Silva
Janeiro
12 - Open Nacional dos Reis

Organizador: Os Belenenses - Sérgio Ramos, Luís Silva
(futebolmesa@osbelenenses.pt)

26 - Open Nacional Aniversário Orfeão da Foz do Douro

Organizador: Fernando Laranjeira
(nandolaranjeira@sapo.pt)
Fevereiro
2 - Open Nacional CF Sassoeiros

Organizador: CFS - Miguel Castro (futeboldemesa.cfsassoeiros@gmail.com)
16 - Open Nacional Aniversário APS - Ind

Organizador: APS
(secretaria@apsubbuteo.pt)
17 - Open Nacional Aniversário APS - Equipas

Organizador: APS
(secretaria@apsubbuteo.pt)

Março
16 - Campeonato Nacional Absoluto (1º/2º/3ºdivisões) 2º Volta

Organizador: NS SACAVÉM/CFB Nuno Miguel R. Silva
(sporting.futebolmesa@gmail.com)
17 - Campeonato Nacional de Equipas - 2ª Volta

Organizador: NS SACAVÉM Nuno Miguel R. Silva
(sporting.futebolmesa@gmail.com)
30 - Camp. Nacional Categorias - Sub 12 Sub 15 e Feminino

Organizador: Zarco - José Santos
(jose.santos@aearc.pt)
31 - Vets e Sub19

Organizador: Zarco - José Santos
(jose.santos@aearc.pt)
Abril
6 e 7 - GP Internacional de Portugal - Os Belenenses

Organizador: Os Belenenses - Sérgio Ramos, Luís Silva
(futebolmesa@osbelenenses.pt)
27 -Taça de Portugal Individual

Organizador: Ricardo Pavão
(ricardompavao@gmail.com)
Maio
4 - CAMPEONATO NACIONAL DE OLD SUBBUTEO

Organizador: APS
(secretaria@apsubbuteo.pt)
18 - Open Nacional do Montijo

Organizador: Pedro Araújo
Junho
01 e 02 - Open Nacional das Olisipiadas de Lisboa/ Satélite Internacional de Lisboa ?

Organizador: NS SACAVÉM Nuno Miguel R. Silva
(sporting.futebolmesa@gmail.com)
15 - Open Nacional de Oeiras

Organizador: Zarco - José Santos
(jose.santos@aearc.pt)
Julho
06 e 07 - Torneio Internacional de Cascais / Satélite ou Open

Organizador: CFS - Miguel Castro
(futeboldemesa.cfsassoeiros@gmail.com)